Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Красота жестов и движений ", 6 (шесть) букв:
грация

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова грация

Определение слова грация в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
грации, ж. (латин. gratia). только ед. Изящество, красота в движениях. Красавица (поэт. устар.). Младые грации Москвы. Пушкин. (По имени Граций - трех мифологических богинь красоты у древних римлян.)

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Каждая из трех богинь красоты (в древнеримской мифологии). Употр. как поэтический символ женской красоты.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. скромная, угодливая красота; невинная прелесть, миловидность, умильность. Грация, грационные дни, данные законом десять дней сверх сроку, для уплаты по купеческому векселю; льготные дни. Грациозный, миловидный, скромно привлекательный; грациозность, ...

Примеры употребления слова грация в литературе.

А потом, в Акапулько, огромные крысы-ящерицы восстали от своего каменного сна, и бедняга Боб внезапно оказался не в окружении прелестных и томных граций или роя смешливых купидонов с розовыми попками, а среди чудовищ.

Двигался Арак с грацией дикого кота, а когда останавливался, то ноги его словно врастали в землю.

В балете есть грация, которая живет в рафаэлевких Мадоннах, в Венере Милосской, - говорил Бакланов, и голос его дрожал от гнева.

Это была трехмачтовая баркентина, построенная Хемитом Кемпбеллом в Клайде в 1881 году, и построенная с любовью, пониманием и грацией, с элегантными обводами клиппера и длинными кливерами.

Она с такой непринужденной силой и грацией выбрасывала перед собой обнаженные руки, что я не переставал удивляться, и слова, слетавшие с ее губ, были исполнены безыскусного красноречия, которого я за ней никак не подозревал.

Когда она выглянула через отворенную в сад дверь, перед нею вдруг вырос Круковский и с поклоном, исполненным грации, протянул ей маленький букетик роз.

Источник: библиотека Максима Мошкова