Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Кондитерское изделие, пшеничный хлеб ", 5 (пять) букв:
булка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова булка

Определение слова булка в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Белый пшеничный хлеб, обычно круглой или овальной формы. разг. То же, что: батон. разг. Любой белый пшеничный хлеб, независимо от формы.

Примеры употребления слова булка в литературе.

И всегда-то у него было такое же длинное, доброе лицо, и всегда-то он прописывал голубя и французскую булку, а в особо серьезных случаях еще и ложку алтейного сиропа.

Русский человек давно привык к батальному напряжению государства, и в минувшем году, как всегда, работали заводы на Урале, хлеборобы снимали урожай, крестьянки мочили в заводях рек льны, мастера отливали пушки и пекли булки, выковывали кирасы и копали канавы.

Потом она, лежа, ела булку и говорила мне: - Когда ты не захотел служить и ушел в маляры, я и Анюта Благово с самого начала знали, что ты прав, но нам было страшно высказать это вслух.

Так что в периоды между голоданиями Жора всегда пребывал с булкой в руке или с пряником, или жевал какое-нибудь вафельное печенье, запивая его чаем, заваренным на талой воде.

Она там все булки нашпигует винтом и все будут эти булки хавать и торчать напропалую.

Ясно был виден остров Дригальского, похожий на большое пирожное с пышным верхом или на щедро обсыпанную сахарной пудрой булку, лежащую на воде, словно на черном противне.

Источник: библиотека Максима Мошкова