Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«Черная акула» ", 2 (два) буквы:
ка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ка

Определение слова ка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ка или Сехен — древнеегипетский раннединастический царь. Полное его имя Хор-Ка/Сехен переводится как «Двойник» или «Питание» (по Ю. Я. Перепёлкину ), по зарубежным данным « Бык ». Памятники с его именем найдены на царских кладбищах в Абидосе и в Тархане ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
іМЧАТЫЙ, -ая, -ое. С каймой. Каемчатая шаль. КАЖДО... Первая часть сложных слов со знач. последовательно повторяющийся через те промежутки времени, к-рые названы во второй части сложения, напр. каждогодний, каждонеделъный, каждовечерний.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ко, тка, кас, прявесочная частица, усиливающая или указывающая значенье речи, или означающая: просьбу, желанье, понужденье, а иногда не представляющая никакого знач. Она придается ко глаг. в повелительном наклонении; к местоим. в дательном пад.; к нареч. ...

Примеры употребления слова ка в литературе.

Даже в те дни, когда я был больше всего уверен, что я -- атеист, я всерьез никогда не думал о самоубийстве, -- ответил Ка.

Известно о случае, когда в Малатье студенты лице имамов-хатибов убили одного атеиста, -- сказал Ка.

Ближе всего к настоящему варианту он излагается Николой Бозоном, писавшим ок.

Старый Хрофт умчался куда-то вместе с Ками верхом на дивном восьминогом жеребце, до самых глубин потрясшем воображение Аратарна.

Я из осинника всяких штук хозяйственных настругал самоварну трубу, и кочергу, и вьюшки, заслонки, и чугун ки, и ведра, лопату, ухваты.

Днями Эльтара пользовалась полной свободой, хотя уйти из замка не могла, не могла и дозваться матери, Ками или Хрофта, хотя перепробовала все мыслимые сочетания заклятий.

Источник: библиотека Максима Мошкова