Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Мешанина из слова «трос» ", 4 (четыре) буквы:
торс

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова торс

Примеры употребления слова торс в литературе.

Оракул зиял темным провалом, лучи меркнущего солнца взобрались уже до половины стен, окрашивая бронзой торсы огромных солдат, однако каждая деталь апсиды представлялась поразительно ясно.

Полуразложившийся труп в зеленых брюках, Вместо рубашки на его почерневшем торсе виднелся заляпанный серой глиной бандаж для спины.

Неизвестный шутник аккуратно подмонтировал жопастую пару девичьих ног в темных колготках к торсу Бандераса в тяжелом кожаном жупане.

Двухметровая баскетболистка с почти мужским торсом, худая и плоская на земной вкус, она не казалась красивой.

Пришелец с каким-то безудержным вдохновением продолжал стремительно наращивать нервно-мышечное напряжение торса и рук, тянулся все выше и дальше - за пределы беззвездного черного кокона, к полной Луне, изваянной, как ему показалось, из хрустального звона, к золотой чаше Залива Радуг с его грозными динаклазерами и еще дальше, туда, за пределы пределов, пока не достиг запредельно далеких прозрачно-изумрудных вод содрогающегося в амплитудных конвульсиях неимоверно длинного океана-реки, где почерпнул заряд неведомой ему самому пронзительно-колдовской энергии и, вернувшись к прежним масштабам, направил обе ладони навстречу белоголовому черному строю сатанинской экседры, уже ощетиненному по команде гроссмейстера частоколом глянцево-белых тростей.

Сам-то Брекенридж был из старой гвардии - в духе Джона Вейна: широченные плечи и внушительный торс.

Источник: библиотека Максима Мошкова