Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Видоизменение ", 7 (семь) букв:
вариант

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова вариант

Определение слова вариант в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(франц. variante, от лат. varians, родительный падеж variantis ≈ меняющий, изменяющийся), видоизменение, разновидность чего-либо Одна из нескольких редакций какого-либо произведения (литературного, музыкального и т.п.) или официального документа; видоизменение ...

Примеры употребления слова вариант в литературе.

В реальности людям приходится выбирать из вариантов, различающихся по многим признакам, выбирать под давлением всякого рода обстоятельств, а не только из расчета на абстрактно лучший вариант.

Кстати, теперь совершенно понятно почему аборигены этой планеты чувствуют себя так вольготно и вовсе не опасаются, что с ними могут провернуть классический вариант, который использовали конквистадоры в отношении бедных индейцев.

Сейчас господствовал аварский вариант, потому что борьба меньшевиков с большевиками довольно удобно укладывалась в традиции борьбы с царскими завоевателями.

Зная, что боеспособность автожиров ничтожна, Дорохов мог допустить лишь два варианта: или это наблюдение, или автожиры имеют целью бомбометание по колоннам его эскадры.

Значит, он допускал такой вариант, что Сергей на два года поступит в адъюнктуру одной из академий.

Политические аллюзии в значительной мере устранялись еще при подготовке журнального варианта, изъяли также и некоторые пародии.

Источник: библиотека Максима Мошкова