Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Название этой науки происходит от греческого слова «трава» ", 8 (восемь) букв:
ботаника

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ботаника

Определение слова ботаника в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Научная дисциплина, изучающая растения. Учебный предмет, содержащий теоретические основы данной научной дисциплины. разг. Учебник, излагающий содержание данного учебного предмета.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
«Ботаника» — одиннадцатый номерной альбом группы «Крематорий» . «Ботаника» — третий том трилогии (первые два — « Танго на облаке » и « Текиловые сны »). Это первый в России CD, оформленный с помощью боди-арт . 31 мая 1997 года в Горбушке состоялась презентация ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. наука о растениях, о растительном царстве; травословие, травознание, травоведение. Ботаник м. травовед; ученый, занимающийся изысканиями о природе растений. Ботанический, относящийся к ботанике. Ботанический сад, устроенный для изучения различных растений. ...

Примеры употребления слова ботаника в литературе.

Ботаник Бортони в 1919 году предположил, что американский ананас, видимо, распространился в тихоокеанской области в доколумбовы времена.

А ботаник Дегенер заявил в 1930 году, что гавайцы разводили менее ценную, полудикую разновидность ананаса задолго до того, как его, согласно письменным источникам, ввезли европейцы.

Артур принес ботанизирку и начал с Монтанелли серьезную беседу о ботанике.

Впереди расстилается равнина, покрытая яркой изумрудной зеленью и очерченная вдали более темной полосой леса, где могучие дубы, гикори и вязы борются за существование с колючими кактусами и со множеством вьющихся и ползучих растений-паразитов, почти неизвестных ботанику.

Пока все гнездилища не встревожились, - сказал ботаник: пребывание в зловонной котловине было ему не по вкусу.

Буйные, непоседливые на других уроках, на уроках ботаники мы сидели смирнехонько, и, что еще удивительнее, мы с интересом слушали всякие сказки про мотыльковые и губоцветные растения, вызубривали наизусть длиннейшие латинские названия и рисовали у себя в тетрадках лютики, пестики и усики.

Источник: библиотека Максима Мошкова