Поиск значения / толкования слов

Раздел очень прост в использовании. В предложенное поле достаточно ввести нужное слово, и мы вам выдадим список его значений. Хочется отметить, что наш сайт предоставляет данные из разных источников – энциклопедического, толкового, словообразовательного словарей. Также здесь можно познакомиться с примерами употребления введенного вами слова.

Википедия

Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос

Сантья́го-де-лос-Кабальéрос, Сантья́го-де-лос-Трéйнта-Кабальéросгород в Доминиканской Республике , административный центр провинции Сантьяго .

Население — 535 362 жителей ( 2007 ), агломерации — более 1 млн. Это второй город в стране.

Город был основан в 1494 году на реке Яке-дель-Норте . Это одно из первых поселений испанцев не на берегу моря. Первоначально населённый пункт был назва Хакагуа, но он был разрушен землетрясением в 1506 году . В 1562 году другое землетрясение также нанесло ущерб городу.

Основу экономики составляют предприятия пищевой и химической промышленности , в провинции — сельское хозяйство ( табак , кофе , какао , рис , животноводство ). В городе существуют университеты. Сантьяго-де-лос-Кабальерос — крупный транспортный узел. Со времён освоения испанцами здесь сохранились дворцы, соборы, музеи, форт Сан-Луис , представляющие интерес для туристов .

Планируется строительство метрополитена 1.