Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Грамматическая категория (форма) ", 3 (три) буквы:
имя

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова имя

Определение слова имя в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Имя Имя в грамматике — категория частей речи , противопоставляемых глаголу . :* Имя существительное — часть речи, для которой характерно значение предметности. :* Имя нарицательное — имя существительное, определяющее название ( категорию ) группы объектов ...

Примеры употребления слова имя в литературе.

Ясно, что это не ее шизофрения, а то, что осталось от нее витать в воздухе и было связано с другими именами.

Также известно, что Ибрахим во время хаджа в Мекку получил от них 200 тысяч динаров и передал им, что посылает к ним Абу Муслима, который возглавит восстание.

Это было желание, хоть на время, избавиться от бесконечного ожидания, вопросов, подсчета часов и минут которые понадобятся для того, чтобы имя победителя достигло сперва Майманы, потом Дуалад Абаза, а потом и Осман Бея.

Като преглеждах отчета, открих, че Абалкин споменава там доста много имена, но останах с впечатление, че трябва да обърна внимание само на Шчекн.

ПОЧТИ ВСИЧКО ЗА ВЪЗМОЖНИТЕ ВРЪЗКИ НА ЛЕВ АБАЛКИН Направих предварителен списък на възможните връзки на Лев Абалкин на Земята и се оказа, че в този списък влязоха всичко осемнайсет имена.

Занятия происходили в школе Кведлинбургского монастыря, где аббатиссой состояла сестра самого императора, по имени Адельгейда, образованная женщина, одна из тех, что читали не только Псалтирь, а и стихи Вергилия и Горация.

Источник: библиотека Максима Мошкова