Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Если вы потерпели кораблекрушение и находитесь среди в просторах окена, пить воду из него нельзя- она соленая. Однако пресную воду можно выжать из… (Борис Сергеев Занимательная физиология) ", 3 (три) буквы:
рыб

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рыб

Определение слова рыб в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
... Первая часть сложных слов со знач. рыбный, напр. рыбнадзор рыбинспекция.

Примеры употребления слова рыб в литературе.

Пришла нельма, пришел осетрина или таймень- бандюга на отмель, затесался в толпу косячных рыб, толкается, корм из-под носу выгребает да еще норовит схватить зеворотую рыбину, какая ему по глотке, а того не видит, что, пока шухер наводил, будто блатняга в клубе, по песчаному дну, вкрадчиво побрякивая костяными кибасьями, наползла сеть, и облачком колышущийся подбор коснулся паутиной ниток наглой морды.

Забился, засверкал боец-удалец на короткой леске, сгибая удилище, обручем завертываясь в кольцо -- ни одной из речных рыб не извернуться на леске кольцом, только хариус с ленком такие циркачи!

Легши на холодный камень, я глядел со скалы вниз и сначала увидел надетый на каменья дождевик, затем косяки рыб и под ними зеркально сверкающий предмет -- это либо фляга со спиртом, либо котелок, столь мне необходимый.

На свежих червей я взял еще одного сига, несколько рыб помельче, но густела марь, густел воздух, густел комар.

Тунцы - рыбаки звали всех рыб этой породы тунцами и различали их настоящие имена лишь тогда, когда шли их продавать на рынок или сбывали как наживку, - снова ушли в глубину.

Он видел много рыб, весивших более тысячи фунтов, и сам поймал в свое время две такие рыбы, но никогда еще ему не приходилось делать это в одиночку.

Источник: библиотека Максима Мошкова