Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Одна легенда рассказывает, что когда солнце при своем видимом движении по эклиптике проходило через это созвездие, начинали лить сильные весенние дожди. Что это за созвездие "созвездие ", 3 (три) буквы:
рыб

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова рыб

Определение слова рыб в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
... Первая часть сложных слов со знач. рыбный, напр. рыбнадзор рыбинспекция.

Примеры употребления слова рыб в литературе.

Пришла нельма, пришел осетрина или таймень- бандюга на отмель, затесался в толпу косячных рыб, толкается, корм из-под носу выгребает да еще норовит схватить зеворотую рыбину, какая ему по глотке, а того не видит, что, пока шухер наводил, будто блатняга в клубе, по песчаному дну, вкрадчиво побрякивая костяными кибасьями, наползла сеть, и облачком колышущийся подбор коснулся паутиной ниток наглой морды.

Забился, засверкал боец-удалец на короткой леске, сгибая удилище, обручем завертываясь в кольцо -- ни одной из речных рыб не извернуться на леске кольцом, только хариус с ленком такие циркачи!

Легши на холодный камень, я глядел со скалы вниз и сначала увидел надетый на каменья дождевик, затем косяки рыб и под ними зеркально сверкающий предмет -- это либо фляга со спиртом, либо котелок, столь мне необходимый.

На свежих червей я взял еще одного сига, несколько рыб помельче, но густела марь, густел воздух, густел комар.

Тунцы - рыбаки звали всех рыб этой породы тунцами и различали их настоящие имена лишь тогда, когда шли их продавать на рынок или сбывали как наживку, - снова ушли в глубину.

Он видел много рыб, весивших более тысячи фунтов, и сам поймал в свое время две такие рыбы, но никогда еще ему не приходилось делать это в одиночку.

Источник: библиотека Максима Мошкова