Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Самое «толстое» мясо ", 7 (семь) букв:
свинина

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова свинина

Определение слова свинина в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
свинины, мн. нет, ж. Свиное мясо как пища. Котлеты из свинины. Копченая свинина.

Примеры употребления слова свинина в литературе.

Обед для них же: жаркое из свинины с арахисом, суп со свининой, маринад, фрукты, рис, иногда мороженые фрукты.

Мол, через два часа будет обед и подадут жареную свинину с брюквенным пюре.

Тут были свинина, баранина, говядина, буйволиное мясо, три горшка мозгов, восемь бурдюков свежей крови, полбарреля свиных желудков для фарша, две дюжины гусей, корзина голубей и три сетки кур, включая ту, что она уже унесла на кухню.

Он сразу заметил Тома, и по его цепкому взгляду Том понял, что Натчез мгновенно оценил обстановку, вобрал в себя все, что видел вокруг: небритого грека, продававшего кофе, огромный кусок свинины, вращающийся на вертеле гриля, выставленного в окне, телефон, двери в туалет, увеличенные черно-белые фотографии с видами Пороса, висевшие над кабинками, старушку с ребенком, сидевшую у стойки в передней части кафе, -- в общем, все то, что Том просто не замечал до этой секунды.

Царит свинина, а сильнейшим разочарованием в Праге стали кнедлики: вознесенные Гашеком в поэтическое достоинство, они оказались ломтями вареного теста - торжество литературы, позор кулинарии.

Но в совершенный экстаз незадачливых солдат привели яркие консервные банки - после копченой козлятины грейпфрутовый сок и свинина с фасолью показались им воистину божьим даром.

Источник: библиотека Максима Мошкова