Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Русский поэт или цех на АЭС ", 4 (четыре) буквы:
блок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова блок

Определение слова блок в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Соглашение, объединение государств, партий организаций, группировок для тех или иных совместных действий. Политический б. Деталь, обычно сложная, используемая как готовая часть сооружения, механизма, изделия. Дверной б. Стеновой шлакобетонный б. ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Блок (также говорят блок кода , блок команд , блок инструкций ) в программировании — это логически сгруппированный набор идущих подряд инструкций в исходном коде программы. Блоки служат для ограничения области видимости переменных и функций, а также позволяют ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. морск. калитка, векша, векошка; колодка с проемом и каточком; две деревянные щеки, между коими вставлен на оси (нагель) кружок, каточек, аюшка (шкив) с пазом (кип) по ребру, для тяги через него снасти, веревки. В нашем быту также зовут блоком каточек, ...

Примеры употребления слова блок в литературе.

Когда он понял, что всю воду из баков чистого конденсата и с химводоочистки переключили на аварийный блок, он тут же доложил в бункер Фомину, что остановит реактор.

Он бегал по блоку, в основном по деаэраторной этажерке, чтобы отсечь левых два деаэра-торных бака, из которых вода поступала на разрушенный аварийный питательный насос.

Земсков, только что добросовестно обошедший аварийный блок и сильно облучившийся.

Возможна подвеска блоков с ракетами калибра 80 мм, пулеметами или гранатометами, а также 2 или 4 авиабомбами общим весом 500 кг.

Бережков пришел к мысли, что современный авиамотор требует блока цилиндров, такая конструкция виделась ему в фантазии, он даже выразил ее в набросках, и теперь, разглядывая этот прибывший из Америки мотор, разъятый в сборочном зале АДВИ, Бережков снова ощутил, будто кто-то из чужой страны выхватил и осуществил его замысел.

Вообразите: он сообщил, будто бы я отдал распоряжение нашим людям подменить макет разгонного модуля ракеты, который мы готовим для авиасалона, на такой же блок, но с настоящим собранным двигателем.

Источник: библиотека Максима Мошкова