Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Неслабое сочинение ", 7 (семь) букв:
трактат

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова трактат

Определение слова трактат в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Тракта́т , в системе категорий международного права и истории дипломатических отношений России — одна из разновидностей соглашений ( собирательное знач. : convention), наряду с договором , соглашением (accord, arrangement), конвенцией (convention), декларацией ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Научное сочинение, содержащее обсуждение какого-л. отдельного вопроса. устар. Международный договор, соглашение между государствами.

Примеры употребления слова трактат в литературе.

Вот куда хватил мой милейший Аггей Никитич, насосавшись некоторыми масонскими трактатами, которые Егор Егорыч, верный своему обещанию, выслал Звереву немедленно же по приезде своем в деревню из Москвы.

Рецептура его сложного изготовления была описана в многочисленных алхимических трактатах и толстых фолиантах, но в такой форме, что никто, а часто и сам алхимик не мог ничего понять.

Что Солнце Ангельского Неба есть этой единой субстанцией и единой формой, затем также, что эта сущность, эта субстанция и эта форма разнообразна в сотворенных предметах, это было показано в вышеупомянутом Трактате.

Программа имела еще и научно-разъяснительную часть насчет нашего прошлого и настоящего, то есть это был просто типичный антигосударственный трактат, целиком подпадавший под тогдашнюю 70-ю статью.

Трактат был о добровольности отделения майсера и трумы -- о тех мирных жертвах, которые ковенские жены выносили в целлофановых пакетиках к помойкам, и доктор Барски сделал по поводу текста несколько грубоватых, но точных замечаний.

Но Омар, дописав геометрический трактат, вместе с Исфазари, Васити и другими, пользуясь тем, что уже есть в Звездном храме, а также ручными инструментами Абу-Рейхана Беруни, теперь, уже который год, корпел над астрономическими таблицами и новым календарем.

Источник: библиотека Максима Мошкова