Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Татарский поэт XIII века, автор поэмы "Кысса и Йусуф" ", 3 (три) буквы:
кул

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова кул

Определение слова кул в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Кул — деревня в Ирландии , находится в графстве Уэстмит (провинция Ленстер ). Население — 277 человек (по переписи 2006 года). Деревня расположена на плато «Торфяники Аллена», где производится добыча торфа . В деревне осуществляет свою деятельность одно ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
іМАТЬ, -аю, -аешь; несов. (прост.). Делать плохо, кое-как. сов. скулемать, -аю, -аешь.

Примеры употребления слова кул в литературе.

С южной стороны Гималаев английская экспансия происходила через долину Кулу, с западной - через нынешний северный Пакистан, Джамму и Кашмир.

Не забывайте, господин Плаксин, где появляется англичанин, там вместе с ним появляется кул!

Възможно е шпионите да са му донесли, че ще минеш през Арканар, изпратена е била да те причака група под командата на старателен сив офицер, издънка на дребни феодали, и ти сега лежиш в някой каменен чувал под Веселата кула.

Еще одна рота атаковала деревню Кула, но занять ее сумела лишь днем, а не утром, как было предусмотрено планом.

Някакъв престъпник с лице на ируканец проникнал през нощта в двореца, въоръжен с кама, убил часовоя и нахлул в спалнята на краля, където уж бил обезоръжен лично от дон Реба, арестуван и по пътя за Веселата кула разкъсан на парчета от обезумялата от преданост тълпа патриоти.

Кула - церемониальное путешествие, которое предпринималось в разные времена жителями Тробриандских островов и папуасами Меланезии к востоку от Новой Гвинеи.

Источник: библиотека Максима Мошкова