Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "«... дороги ведут в Рим» (пог.) ", 3 (три) буквы:
все

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова все

Определение слова все в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
местоим. безличн. (весь, вся, все, мн. все) или нареч. количественное, не определяющее, много ль, а то, что есть, что налицо, что было, без остатка, сколько есть, сполна; целое, целиком, гуртом чохом, оптом, огулом (см. весь). Нареч. времени: всегда, бесперечь, ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
Первая часть сложного слова: придающая знач. превосх. ст., напр. всеблагий, всеправедный, всемилостивый и т. п. (церк.); соответствующая по знач. местоим. весь, напр. всенародный, всеобъемлющий, всеобщий, всесоюзный, всероссийский и т. п. (книжн.).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
.-- первая часть сложных слов со знач.; охватывающий всех распространяющийся на всех, на все, на весь предмет, напр. всевидящий, всезнающий, всеведение, всероссийский, всеславянский, всесокрушающий, всепреодолевающий, всепрощающий, всепобеждающий; постоянно, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
Начальная часть сложных слов, вносящая значение сл.: весь (2*) и указывающая, что: 1) действие или свойство распространяется на всё и на всех (всеведение, всевидящий, всепоглощающий, всесокрушающий, всеядный и т.п.); свойство характеризуется исчерпывающей ...

Примеры употребления слова все в литературе.

Однажды в Берлине наш хорошо осведомленный военный атташе сказал, проходя со мной по Аллее побед: -- Всем здесь поставили памятники, а вот старуху Клейнмихель забыли.

Ах, Сережа,-- с мольбой в голосе стал его увещевать мягкий Дмитрий,-- мы с графом так уже хорошо все расположили, а вот ты приехал и все опять спутаешь.

Бумага мне сейчас все равно нужна и за нее я тебя очень благодарю, а вот насчет денег я недоволен.

Все черты его лица ободряли, внушали доверие всякому скверному предложению - в его сердце оно нашло бы, наверное, отголосок и оценку, а если выгодно, и помощь.

Ваше сиятельство,-- говорил мне мой старый Иван,-- на приглашения отвечать надо, а если трудно, так вот у меня сохранились от бывшего моего барина, графа Канкрина, французские формы ответов на все случаи жизни.

Его не подкупили все те заигрывания с Францией, на которые не скупился Вильгельм, чтобы обеспечить для Германии дружественный нейтралитет ее извечного западного врага и облегчить этим реализацию своей авантюристической политики на Востоке, оторвать Францию от Англии, а если можно -- и от России.

Источник: библиотека Максима Мошкова