Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английский поэт, любимый поэт королевы Виктории, автор поэмы "Принцесса" (1847) ", 8 (восемь) букв:
теннисон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова теннисон

Определение слова теннисон в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Теннисон — имя собственное; распространено в виде фамилий. Теннисон, Альфред (1809—1892) — английский поэт, выразитель сентиментально-консервативного мировоззрения викторианской эпохи, любимый поэт королевы Виктории. Теннисон, Джойс (род. 1945) — американский ...

Примеры употребления слова теннисон в литературе.

Разумеется, Теннисона Чарльз ценил совсем не за то, за что славили его викторианцы, официально увенчавшие его громким званием лауреата.

В то время как последние дискутируют, соответствует ли состояние мозга во время сна анемии или гиперемии, при том, что проблема не имеет окончательного ответа, первые -- от Гомера до Теннисона -- пытаются разглядеть истину сквозь радужную призму иллюзии.

Он взялся за него в расчете, что к тому времени, как сын его, Юджин Теннисон Витла, подрастет, страховое дело достаточно разовьется, и он передаст ему эту часть своей работы.

Как у большинства модернистов, эрудиция Элиота кажется беспредельной: Аристофан, Эсхил, Софокл, Вергилий, Овидий, Данте, Гвидо Кавальканти, де ла Крус, Шекспир, Марлоу, Генри Воэн, Донн, Блейк, Свифт, Лонселот, Эндрюс, Генри Ньюмен, Браунинг, Теннисон, Киплинг, Мильтон, Бомонт, Флет-чер, Реми де Гурмон, Вордсворт, Голдсмит, Готье, Бодлер, Вер-лен, Лафорг, Жерар де Нерваль, Вагнер, Уайльд, Бэббит, Хьюм, Ш.

Сцена смерти Девы из Астолата отсутствует в источниках и является авторским дополнением Мэлори, которое впоследствии было использовано Теннисоном.

Юмористическому переосмыслению и переиначиванию подвергаются известные строки классиков - Шекспира, Мильтона, Грея, Маколея, Колриджа, Скотта, Китса, Диккенса, Теннисона и др.

Источник: библиотека Максима Мошкова