Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Английский поэт, наиболее яркий выразитель сентиментально-консервативного мировоззрения викторианской эпохи ", 8 (восемь) букв:
теннисон

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова теннисон

Английский поэт, автор стихотворения «Атака лёгкой бригады»

Заключительная строка из его поэмы «Улисс» - «Бороться, искать, найти и не сдаваться» - была выбрана девизом Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году

"Бороться и искать, найти и не сдаваться" — автор?

Кому принадлежит знаменитый девиз "Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Заключительная строка из его поэмы «Улисс» — «Бороться, искать, найти и не сдаваться» — была выбрана девизом Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году

Любимый поэт королевы Виктории, которая дала ему почётное звание поэта-лауреата и титул барона, сделавший его в 1884 году пэром Соединённого королевства

Алфред (1809—92) лорд, английский поэт, драмы «Королева Мария», «Бекет»

Английский поэт, автор цикла поэм «Королевские идиллии», основанных на Артуровских легендах

Алфред (1809—92) лорд, английский поэт, драмы "Королева Мария", "Бекет»

Примеры употребления слова теннисон в литературе.

Разумеется, Теннисона Чарльз ценил совсем не за то, за что славили его викторианцы, официально увенчавшие его громким званием лауреата.

В то время как последние дискутируют, соответствует ли состояние мозга во время сна анемии или гиперемии, при том, что проблема не имеет окончательного ответа, первые -- от Гомера до Теннисона -- пытаются разглядеть истину сквозь радужную призму иллюзии.

Он взялся за него в расчете, что к тому времени, как сын его, Юджин Теннисон Витла, подрастет, страховое дело достаточно разовьется, и он передаст ему эту часть своей работы.

Как у большинства модернистов, эрудиция Элиота кажется беспредельной: Аристофан, Эсхил, Софокл, Вергилий, Овидий, Данте, Гвидо Кавальканти, де ла Крус, Шекспир, Марлоу, Генри Воэн, Донн, Блейк, Свифт, Лонселот, Эндрюс, Генри Ньюмен, Браунинг, Теннисон, Киплинг, Мильтон, Бомонт, Флет-чер, Реми де Гурмон, Вордсворт, Голдсмит, Готье, Бодлер, Вер-лен, Лафорг, Жерар де Нерваль, Вагнер, Уайльд, Бэббит, Хьюм, Ш.

Сцена смерти Девы из Астолата отсутствует в источниках и является авторским дополнением Мэлори, которое впоследствии было использовано Теннисоном.

Юмористическому переосмыслению и переиначиванию подвергаются известные строки классиков - Шекспира, Мильтона, Грея, Маколея, Колриджа, Скотта, Китса, Диккенса, Теннисона и др.

Источник: библиотека Максима Мошкова