Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Американский экономист и государственный деятель. (фамилия) ", 4 (четыре) буквы:
сноу

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сноу

Определение слова сноу в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Остров Сноу — остров в архипелаге Южные Шетландские острова . Расположен примерно в 6 км к юго-западу от острова Ливингстон , от которого отделён проливом Мортон, а также в 140 км от Антарктиды . Составляет примерно 16 км в длину и 8 км в ширину. Площадь ...

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
СНОУ (Snow) Чарлз Перси (1905-80) английский писатель, общественный деятель. Цикл реалистических романов "Чужие и братья", в т.ч. "Возвращение домой" (1956), "Коридоры власти" (1964) и др.; роман "Хранители мудрости" (1974), - отмеченные актуальной морально-этической ...

Примеры употребления слова сноу в литературе.

Пусть двое из вас выйдут и попробуют найти кэб - Сноу Фергюссона или Блинки Пула, или кого-нибудь из этих шаромыжников - и скажите, чтобы они подъехали со стороны переулка.

Мистер Сноу, - обратился он к молодому помощнику капитана, встретившему его тревожным взглядом, - атолл Лю-Лю, очевидно, на дне морском.

Профессор Сноу был чрезвычайно взволнован и обсудил это приглашение с президентом Адамсом, который пошел к регентам университета, и Вуду предоставили двухмесячный отпуск для поездки в Европу.

По понедельникам на Рэйлроуд-стрит собирали мусор, и Проныра всегда выносил большие зеленые пакеты с хламом к кромке тротуара - для Ройяла Сноу, который забирал их в свой полуразвалившийся грузовик.

И вот, в тот самки четверг, о котором идет речь, миссис Сноу, к великой гордости Поллианны, объявила, что очень рада студню из телячьей ножки, ибо именно это блюдо ей сегодня больше всего хотелось съесть на обед.

Благоразумная, сдержанная, всегда владеющая собой Люси Сноу наделена творческой силой воображения.

Источник: библиотека Максима Мошкова