Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Чарлз Перси (1905—80) английский писатель, общественный деятель, цикл романов "Чужие и братья", в т. ч. "Возвращение домой", "Коридоры власти", романы "Хранители мудрости", "Смерть под парусом", "Лакировка", книга "Троллоп" ", 4 (четыре) буквы:
сноу

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сноу

Американская актриса кино и телевидения. Известна своими ролями Мег Приор в «Американской мечте», Дейзи ЛеМей в «Направляющем свет» и Эмбер фон Тассл в «Лаке для волос». (фамилия)

Чарлз Перси (1905—80) английский писатель, общественный деятель, цикл романов "Чужие и братья", в т. ч. "Возвращение домой», «Коридоры власти», романы «Хранители мудрости», «Смерть под парусом», «Лакировка», книга «Троллоп»

Бастард Эддарда Старка в серии фэнтези-романов «Песнь Льда и Огня» американского писателя Джорджа Мартина

Англ. Charles Percy Snow, Baron Snow

Английский писатель, автор романов «Коридоры власти», «Чужие и братья», «Возвращение домой», «Хранители мудрости»

Чарлз Перси (1905—80) английский писатель, общественный деятель, цикл романов «Чужие и братья», в т. ч. «Возвращение домой», «Коридоры власти», романы «Хранители мудрости», «Смерть под парусом», «Лакировка», книга «Троллоп»

Английский писатель (1905-1980, "Чужие и братья", "Смерть под парусом", "Троллоп")

Определение слова сноу в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Остров Сноу — остров в архипелаге Южные Шетландские острова . Расположен примерно в 6 км к юго-западу от острова Ливингстон , от которого отделён проливом Мортон, а также в 140 км от Антарктиды . Составляет примерно 16 км в длину и 8 км в ширину. Площадь ...

Примеры употребления слова сноу в литературе.

Пусть двое из вас выйдут и попробуют найти кэб - Сноу Фергюссона или Блинки Пула, или кого-нибудь из этих шаромыжников - и скажите, чтобы они подъехали со стороны переулка.

Мистер Сноу, - обратился он к молодому помощнику капитана, встретившему его тревожным взглядом, - атолл Лю-Лю, очевидно, на дне морском.

Профессор Сноу был чрезвычайно взволнован и обсудил это приглашение с президентом Адамсом, который пошел к регентам университета, и Вуду предоставили двухмесячный отпуск для поездки в Европу.

По понедельникам на Рэйлроуд-стрит собирали мусор, и Проныра всегда выносил большие зеленые пакеты с хламом к кромке тротуара - для Ройяла Сноу, который забирал их в свой полуразвалившийся грузовик.

И вот, в тот самки четверг, о котором идет речь, миссис Сноу, к великой гордости Поллианны, объявила, что очень рада студню из телячьей ножки, ибо именно это блюдо ей сегодня больше всего хотелось съесть на обед.

Благоразумная, сдержанная, всегда владеющая собой Люси Сноу наделена творческой силой воображения.

Источник: библиотека Максима Мошкова