Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Антоним слова "дай" ", 2 (два) буквы:
на

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова на

Определение слова на в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
закате дней (книжн.) - во время старости. Успокой на закате дней одинокого старца. Тургенев.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
..., приставка. 1. Образует глаголы со знач.: направленности действия на что-н., напр. накинуть,-накатить, налететь, набросить; полноты действия и большого количества его объектов, напр. наговорить, накупить, народить, напрясть, накомкать, накидать; проявления ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
な в хирагане и ナ в катакане — символы японской каны , используемые для записи ровно одной моры . В системе Поливанова записывается кириллицей: «на», в международном фонетическом алфавите звучание записывается: /na/. В современном японском языке находится ...

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
междомет. и нареч. нака, накать, накося, натка, наткось, подавая что из рук или указывая на вещь, повелительно: вот тебе, бери, возьми; мн. нате. На тебе на калачи! Нате все, отвяжитесь. Дай, так не слышит; а на, так услыхал! Изумленье нечаянности: На, ...

Примеры употребления слова на в литературе.

В отчаянии Алтун присела на камень, со слезами и гневом рванула ворот своего платья и сунула ему грудку свою, уже немолодую, никогда не знавшую ребенка: - Ну, на, на!

Если бы уровень воды в озере понизился на-5 метров, количество воды в Бабинской Имандре сократилось бы ,на 29 процентов, в Экостровской - на 40 процентов.

Вот, вот он, заветный перекресток: на Домбай или на Архыз, на Баксан или на Чегем, на Джиргаталь или на Хорог, и в этот раз поворот на.

Потом они с Мармадьюком собрали всех зверей, чтобы те помогли им в приготовлении счастливой развязки, и все -- Рольв, Виггинс, Захария, Ти-шайка и Барвинок -- потрудились на- славу.

Какая-то биржа труда послала Лену на, кухню, запихнула в кухню какого-то ресторана, где Лене, беженке из Тюрингии, пришлось мыть посуду, счищать с тарелок жирные объедки, жирные соусы, жирную кожицу сосисок, жирные недоеденные куски жаркого, ее мутило от такого количества жира, ее рвало прямо в бледный студенистый жир.

На, получай, безобразник, - сказала она, вручая ему две запечатанные пачки с деньгами.

Источник: библиотека Максима Мошкова