Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "АН в обратную сторону ", 2 (два) буквы:
на

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова на

Определение слова на в словарях

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
НАТЕ, частица (разг.). Сопровождает жест передачи вручения: вот, возьмете). На книгу. Нате вам спички. Дай спички. - На. *На тебе (нате вам) - выражение удивления и оценки по поводу че-го-н. неожиданного. Только лег и вдруг на тебе (нате вам) - зовут куда-то! ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
частица, в сочетании со словом тебе или без него, что или чего (разг.). вот тебе, бери, возьми, получай. - На, возьми. Отнеси Маланье. Тургенев. Ср. нате. вот тебе на - см. вот. На поди - см. поди.

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
предлог с вин. и предл. пад. Употр. при выражении пространственных отношений: 1) с вин. пад. - при указании на: а) предмет, на поверхность которого направлено действие, предмет, на котором помещается, укрепляется какой-л. другой предмет, направление действия ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
НА или на — многозначное слово или аббревиатура:

Примеры употребления слова на в литературе.

В отчаянии Алтун присела на камень, со слезами и гневом рванула ворот своего платья и сунула ему грудку свою, уже немолодую, никогда не знавшую ребенка: - Ну, на, на!

Если бы уровень воды в озере понизился на-5 метров, количество воды в Бабинской Имандре сократилось бы ,на 29 процентов, в Экостровской - на 40 процентов.

Вот, вот он, заветный перекресток: на Домбай или на Архыз, на Баксан или на Чегем, на Джиргаталь или на Хорог, и в этот раз поворот на.

Потом они с Мармадьюком собрали всех зверей, чтобы те помогли им в приготовлении счастливой развязки, и все -- Рольв, Виггинс, Захария, Ти-шайка и Барвинок -- потрудились на- славу.

Какая-то биржа труда послала Лену на, кухню, запихнула в кухню какого-то ресторана, где Лене, беженке из Тюрингии, пришлось мыть посуду, счищать с тарелок жирные объедки, жирные соусы, жирную кожицу сосисок, жирные недоеденные куски жаркого, ее мутило от такого количества жира, ее рвало прямо в бледный студенистый жир.

На, получай, безобразник, - сказала она, вручая ему две запечатанные пачки с деньгами.

Источник: библиотека Максима Мошкова