Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Российский многосерийный художественный фильм 2007 года режиссёра Сергея Урсуляка, в основе сюжета которого лежит борьба советской власти против бандформирований после войны в 1946 году в Одессе ", 10 (десять) букв:
ликвидация

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ликвидация

Определение слова ликвидация в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ликвида́ция — уничтожение чего-либо или кого-либо . Ликвидация юридического лица Ликвидация Ликвидация — российский многосерийный художественный фильм 2007 года режиссёра Сергея Урсуляка.

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
прекращение деятельности организации в связи с истечением срока, на который она была создана, по решению общего собрания, вышестоящего органа (для государственных предприятий) или по решению суда. Принято различать добровольную ликвидацию, осуществляемую ...

Примеры употребления слова ликвидация в литературе.

Сытость, расслабленность и снижение напряжения, которые следуют за ликвидацией 58 Абрахам Маслоу.

Акимов доложил, что произошла тяжелая радиационная авария, но реактор, по его мнению, цел, что пожар в машзале в стадии ликвидации, пожарники майора Телятникова тушат пожар на кровле, что готовится в работу второй аварийный питательный насос и скоро будет включен.

Вековая борьба русской агрономии выковала замечательное стройное учение о восстановлении плодородия почвы, о ликвидации катастрофического падения урожаев в годы засух.

Сразу же после своего появления монархия принялась за ликвидацию аллодиальной собственности, заменяя ее условным землевладением, зависящим от государственной службы.

Другими словами, отрицание важнейших церковных догматов и основных таинств, отказ от поклонения святым и непризнание индульгенций, ликвидация транжирящей огромные средства католической иерархии, объявление папы наместником Сатаны, отмена церковной десятины и упразднение землевладений клира, отказа от католических храмов - таковы основные черты альбигойской ереси, в которой отразился протест народных масс против феодально-церковных порядков.

Иным казалось, что ликвидация февральского мятежа в Токио была победой антимилитаристских сил, но через месяц премьер Хирота запретил первомайскую демонстрацию в Японии, а новый министр финансов - президент национального промышленного банка Баба-сэнсей - подготовил и утвердил государственный бюджет неслыханного напряжения.

Источник: библиотека Максима Мошкова