Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Продажа ранее купленного биржевого контракта на фьючерсной бирже ", 10 (десять) букв:
ликвидация

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ликвидация

Определение слова ликвидация в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ликвида́ция — уничтожение чего-либо или кого-либо . Ликвидация юридического лица Ликвидация Ликвидация — российский многосерийный художественный фильм 2007 года режиссёра Сергея Урсуляка.

Экономический словарь терминов Значение слова в словаре Экономический словарь терминов
прекращение деятельности организации в связи с истечением срока, на который она была создана, по решению общего собрания, вышестоящего органа (для государственных предприятий) или по решению суда. Принято различать добровольную ликвидацию, осуществляемую ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
ликвидации, ж. (латин. liquidatio - окончание дела) (книжн.). прекращение деятельности какого-н. торгового предприятия, связанное с подведением финансовых итогов и распределением остающегося имущества (торг. право). Ликвидация треста. Ликвидация банка. ...

Примеры употребления слова ликвидация в литературе.

Сытость, расслабленность и снижение напряжения, которые следуют за ликвидацией 58 Абрахам Маслоу.

Акимов доложил, что произошла тяжелая радиационная авария, но реактор, по его мнению, цел, что пожар в машзале в стадии ликвидации, пожарники майора Телятникова тушат пожар на кровле, что готовится в работу второй аварийный питательный насос и скоро будет включен.

Вековая борьба русской агрономии выковала замечательное стройное учение о восстановлении плодородия почвы, о ликвидации катастрофического падения урожаев в годы засух.

Сразу же после своего появления монархия принялась за ликвидацию аллодиальной собственности, заменяя ее условным землевладением, зависящим от государственной службы.

Другими словами, отрицание важнейших церковных догматов и основных таинств, отказ от поклонения святым и непризнание индульгенций, ликвидация транжирящей огромные средства католической иерархии, объявление папы наместником Сатаны, отмена церковной десятины и упразднение землевладений клира, отказа от католических храмов - таковы основные черты альбигойской ереси, в которой отразился протест народных масс против феодально-церковных порядков.

Иным казалось, что ликвидация февральского мятежа в Токио была победой антимилитаристских сил, но через месяц премьер Хирота запретил первомайскую демонстрацию в Японии, а новый министр финансов - президент национального промышленного банка Баба-сэнсей - подготовил и утвердил государственный бюджет неслыханного напряжения.

Источник: библиотека Максима Мошкова