Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Имя кардинала Ришелье ", 5 (пять) букв:
арман

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова арман

Определение слова арман в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Арма́н — имя, фамилия и название: Имя — мужское индоевропейское имя. Арман (1928—2005) — франко-американский художник и коллекционер; один из основателей нового реализма. Арман Дюваль — герой романа Александра Дюма-сына « Дама с камелиями » (1848). Фамилия ...

Примеры употребления слова арман в литературе.

В преступниках Арман Дени видел жертв и противников общества, а следовательно, своих союзников.

Впрочем, влияние, которое оказывал Арман на апаша, пытались объяснить и некой скрытой гомосексуальной склонностью последнего.

Впрочем, Арман Дени питал глубокую идеологическую ненависть к музыке, поэзии и искусству вообще: во-первых, потому что оно предназначалось лишь для избранных, а также из-за того, что любое стремление к прекрасному казалось ему оскорбительным для народа, если не вписывалось в рамки всеобщей борьбы за изменение условий его существования.

Она могла только догадываться о той борьбе, которую Арман Дени вел сам с собой, оказавшись между неожиданно возникшей тягой к устройству личной судьбы и неустанными призывами, которые мир голодных и рабов, мир презрения и безразличия обращал к нему самим своим молчанием, молчанием, которое так хорошо умела перекрывать своим голосом буржуазная пресса.

Ибо Арман вовсе не оказался удачливее всех других поэтов, его предшественников: песню он сочинил слишком уж короткую и грустную.

Но Арман решил, что для успеха их планов девушке важно сохранить анонимность, и запретил своей подружке приходить к нему, когда там находились товарищи.

Источник: библиотека Максима Мошкова