Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Продолжение "прыг" ", 4 (четыре) буквы:
скок

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова скок

Определение слова скок в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Действие по знач. глаг.: скакать (4). Быстрое движение прыжками, скачками. предикатив разг. Быстрое движение прыжком, скачком как действие. межд. разг. Употр. при обозначении быстрого движения прыжком, скачком.

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
и пр. см. скакать.

Примеры употребления слова скок в литературе.

Он оттолкнулся от забора, перемахнул через арык и с юношеской легкостью помчался вверх по дороге - прямо на сидящих в пыли скоков.

Юркий белобрюхий стриж, легким скоком взбиравшийся по спирали на дерево, вдруг испуганно брызнул в сторону -- буквально повсюду неожиданно раздались громкие звонки!

Мишук, почти не умеряя сумасшедшего скока коня, проминовал Переславль и уже выныривал из вторых градных ворот, поворачивая на дорогу к Никитскому монастырю.

Все тот же грош маячит смутной целью, но приступило иное время: в погоне за грошом на бег и скок променяло Зарядье свой прежний степенный шаг.

Павел Петрович увидел вдали треуголку, конский скок, оглобли одноколки, пыль.

Мухлюя, скок лепя иль тыря, Попризадумайтесь, жулье, Чем платит жулик в этом мире За жульническое житье.

Источник: библиотека Максима Мошкова