Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Опера французского композитора Ж. Массне ", 3 (три) буквы:
сид

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова сид

Определение слова сид в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Сид — имя, фамилия, термин или аббревиатура; может означать следующее:

Примеры употребления слова сид в литературе.

Например, мне стыдно сказать, как мудрый Сид Ахмет Бенинхали, по наущению некоего Хуана Авельянеды, бесцеремонно обошелся с талантливым Мигелем Сервантесом и опубликовал вторую часть приключений своего героя, прославленного Дон-Кихота, без ведома и участия вышеупомянутого автора.

Однако он собирал ее не по чудовищным ценам нашего времени, которые могли бы привести в ужас даже самого страстного, а также и самого раннего из известных нам библиоманов, каковым мы считаем не кого иного, как знаменитого Дон Кихота Ламанчского, ибо среди других признаков нетвердого разума его правдивый жизнеописатель Сид Ахмет Бенинхали упоминает о том, что он менял поля и фермы на тома рыцарских романов ин-фолио и ин-кварто.

Но в серой чреде воспоминаний попадались редкие проблески - вакации, его, Киппса, праздники, когда, несмотря на междоусобицу старших, ом старался проводить как можно больше времени с Сидом Порником, сыном вздорного чернобородого соседа-галантерейщика.

Сид недоверчиво покачал головой: - Считается, что Волынщик - одна из инкарнаций ученого по имени Уоррен Банза, жившего в Веритэ.

Заметив, что Ворошилов на него смотрит, лакей щелкнул во рту языком, облизнулся и, проведя рукой по губам, молвил: - Сид Тимофеич всех удивляет-с, - с этим он кивнул головой на чтеца и опять застыл с своею глупою улыбкой.

Не было такого уголка галактики, где вездесущий странник не успел бы отличиться, он был Беовульфом городов-Бродяг, их Сидом, Сигурдом, их Гевьон, Роландом, Прометеем, Кухулином, Лемминкайненом.

Источник: библиотека Максима Мошкова