Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Гул задом наперёд ", 3 (три) буквы:
луг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова луг

Определение слова луг в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
биогеоценоз, растительный компонент которого образован преимущественно многолетними мезофильными (приспособленными к условиям среднего увлажнения) травами, растущими в течение всего вегетационного периода (без летнего перерыва, характерного для степных ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Луг: Луг — участок суши, покрытый многолетней травянистой растительностью. Луг Терезы — специальная территория в Мюнхене. Луг у Сан-Исидро — картина испанского художника Франсиско Гойи, написанная в 1788 году. Луг — божество в кельтской мифологии . Луг ...

Примеры употребления слова луг в литературе.

Покинув цирк, Абрамович легким галопом пересек луг, поросший мягкой травой, и скрылся в сумраке леса, вольный кентавр.

Лекарство иных времен, бальзам из солнечных лучей и праздного августовского полудня, едва слышный стук колес тележки с мороженым, что катится по мощеным улицам, шорох серебристого фейерверка, что рассыпается высоко в небе, и шелест срезанной травы, фонтаном бьющей из-под косилки, что движется по лугам, по муравьиному царству,-- все это, все -- в одном стакане!

Вот чудо без подделки и никакого Иоргена, - сказал Аграрий, когда они с юным Сапожниковым возвращались ночью по черному лугу из монастырского кино.

Квасова были распланированы новые кварталы на территории Адмиралтейского луга, определившие начало улицы.

Я принес из машины несколько стерильных пробирок и снова прошелся по лугу, акуратно наполняя их из зловонных лужиц в разных его концах.

Сразу за домом Алфа мы с Баунсом свернули с дороги и пошли через луг к речке, туда, где яма.

Источник: библиотека Максима Мошкова