Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "В Англии: высший дворянский наследственный титул или титул высших должностных лиц, а также лицо, имеющее этот титул ", 4 (четыре) буквы:
лорд

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова лорд

Определение слова лорд в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Высший дворянский наследственный титул или титул высших должностных лиц (в Великобритании). Лицо, имеющее такой титул.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. В Англии: высший дворянский наследственный титул или титул высших должностных лиц, а также лицо, имеющее этот титул. Палата лордов. Л.-канцлер. Л.-мэр.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(lord, в первоначальном значении ≈ хозяин, глава дома, семьи, от англо-сакск. hlaford, буквально ≈ хранитель, защитник хлеба), первоначально в средневековой Англии в общем значении ≈ феодал землевладелец (лорд манора , лендлорд) и сеньор своих вассалов, ...

Примеры употребления слова лорд в литературе.

Впоследствии к ним присоединилась провинция Бросенгэ, но не раньше чем Аван отказался поддержать лорда Эрвина, усомнившись в его праве на должность регента и высказавшись за лорда Тиерана и императрицу.

На аверсе у нее был профиль Сунь-Цзы Ляо, нынешнего Первого Лорда Звездной Лиги, а на реверсе - эмблема Сил Обороны Звездной Лига.

Если к радже приедут сестра Аврелия, его опекун и Доталлер и заявят свои права на Аврелия, упомянув при этом, что Аврелий сын лорда и крупного капиталиста, раджа вынужден будет уступить.

Мистер Бойль, впоследствии лорд Карлтон, отвез лорду казначею Годолфину ответ, что мистер Аддисон согласен.

В следующем году мистер Аддисон сопровождал в Ганновер лорда Галифакса, а еще через год стал товарищем министра.

Выдержав соответствующую паузу для оваций, он продолжил: - Здесь перед вами в ожидании королевской акколады стоит Высший Чемпион Битвы лорд Эйкен Драм.

Источник: библиотека Максима Мошкова