Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Лодка, моторное судно ", 3 (три) буквы:
бот

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бот

Определение слова бот в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(голл. boot ≈ лодка, судно), общее название небольших моторных, парусных или гребных судов, предназначенных для различных перевозок, рыболовного, охотничьего промысла и др. (Б. лоцманский, Б. спасательный, Б. десантный и т.п.).

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Небольшое парусное, гребное или моторное судно. Морской б. уменьш. ботик, -а, м. прил. ботовый, -ая, -ое.

Примеры употребления слова бот в литературе.

Петр Алексеевич от аглицкого ученого немца морские художества перенимает и для того на сем корабле, именуемом бот, упражняется!

Спустя несколько часов шведы обнаружили пропажу адмиралтейского бота и бросились на его выручку.

Лишь убедившись, что якоря амфибии надежно взяли грунт, она сняла бот с мертвого якоря - титанового винта, наглухо закрепленного в дне.

На месте Тачч Глор попросил бы отцепить бот от якоря, а сам бы сидел наготове в амфибии, чтобы зачалить ее за освободившуюся серьгу.

Вот и сейчас: вывалив объедки и прополоскав посуду, так что дымка разошлась в воде, Бригита шаловливо опускает за бот ступню.

Английский генерал стремился во что бы то ни стало сломить сопротивление бурского арьергарда, который мешал ему атаковать армию генерала Бота.

Источник: библиотека Максима Мошкова