Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Компьютерная программа ", 3 (три) буквы:
бот

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова бот

Определение слова бот в словарях

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
м. голланд. одномачтовое, обычно плоскодонное судно, речное или приморское, для перевозки груза, в 40-50 ластов; перевозное судно, для клади и людей, до 100 ластов (см. также ботать, ботва и ботинка). Ботовое вооружение: два прямые паруса, марсель и брамсель; ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Бот (от — лодка ) — в эпоху парусного флота всякое небольшое одномачтовое судно водоизмещением до 60 тонн , вооружённое 6 — 8 пушками малого калибра, служащее для перевозки значительных грузов. Боты бывали палубные для морских плаваний или беспалубные для ...

Примеры употребления слова бот в литературе.

Петр Алексеевич от аглицкого ученого немца морские художества перенимает и для того на сем корабле, именуемом бот, упражняется!

Спустя несколько часов шведы обнаружили пропажу адмиралтейского бота и бросились на его выручку.

Лишь убедившись, что якоря амфибии надежно взяли грунт, она сняла бот с мертвого якоря - титанового винта, наглухо закрепленного в дне.

На месте Тачч Глор попросил бы отцепить бот от якоря, а сам бы сидел наготове в амфибии, чтобы зачалить ее за освободившуюся серьгу.

Вот и сейчас: вывалив объедки и прополоскав посуду, так что дымка разошлась в воде, Бригита шаловливо опускает за бот ступню.

Английский генерал стремился во что бы то ни стало сломить сопротивление бурского арьергарда, который мешал ему атаковать армию генерала Бота.

Источник: библиотека Максима Мошкова