Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Жмых соевых бобов ", 4 (четыре) буквы:
шрот

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шрот

Определение слова шрот в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ШРОТ (нем. Schrot) измельченные семена масличных растений после экстрагирования из них жира, побочный продукт маслоэкстракционного производства. Концентрированный корм для сельскохозяйственных животных, содержит большое количество протеина.

Примеры употребления слова шрот в литературе.

Ничего выдающегося: лепешки из шрот, только приготовлены изящно -- в виде пирожных, и украшены кубиками из желе малинового цвета.

И тогда, когда я вновь выхожу на улицу Правды, ищу людей, встречаю двух военных, которые берут старика за руки и ноги и уносят куда-то, и когда я сижу в столовке и -- без всякого аппетита -- жую запеканку из шрот, и когда забиваюсь дома в угол, поражая всех своей молчаливостью, и даже ночью, во сне, когда вижу, как наяву, милую улыбку старичка и его пеструю тюбетеечку.

Сейчас нам необходимо, во-первых, продовольствие, во-вторых, лекарства, в-третьих, корма -- зерно, соевый шрот, протеины.

В состав этого суда вошли: в качестве председателя - фельдмаршал фон Рундштедт, в качестве членов - Кейтель, Шрот, Крибель, Кирхгейм и я.

В таком же духе действовали и другие члены суда, особенно Кирхгейм, Шрот и Крибель.

В приграничную полосу напротив Брестской крепости был выдвинут целый армейский корпус генерала Шрота - три свежие пополненные пехотные дивизии, из которых одна - 45-я дивизия - когда-то первой вошла в горящую Варшаву и в побежденный Париж и пользовалась в германской армии славой одного из лучших соединений, заслужив не раз личное одобрение Гитлера.

Источник: библиотека Максима Мошкова