Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вращающийся инструмент ", 5 (пять) букв:
фреза

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова фреза

Определение слова фреза в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ж. Многолезвийный режущий инструмент с вращательным движением для обработки металлов, древесины и других твердых материалов. Машина с вращающимся барабаном, лезвиями которого взрыхляется почва, надрезается торф и т.п.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
фрезы на мотокультиваторе « Крот »

Примеры употребления слова фреза в литературе.

Для этого, выточив и тщательно подогнав подвижную трубку к неподвижной, устанавливаем подвижную трубку в тисках фрезерного станка перпендикулярно к дисковой фасонной зуборезной фрезе и начинаем последовательно нарезать зуб за зубом, перемещая каретку с тисками вдоль оси трубки каждый раз на величину шага, который надо предварительно замерить на специально подобранной широкой шестеренке, которая будет служить в окончательно собранном узле.

На внешний нарезной конец прута Солли навинтил тяжелую однозубую фрезу, очень напоминавшую школьный циркуль, затем приладил к ней коловорот с храповым механизмом.

На полянке, поодаль от дороги, сидели на барабанах: Полторацкий с своим субалтерн-офицером Тихоновым, два офицера 3-й роты и бывший кавалергард, разжалованный за дуэль, товарищ Полторацкого по Пажескому корпусу, барон Фрезе.

Станок, чтоб за одну прогонку паз прострогать, фрезы специальные для углов, автокран с грейфером.

Гард мысленно усмехнулся, но, вероятно, зеркально-легкое отображение усмешки пробежало по его лицу, или, быть может, Фрез умел читать чужие мысли.

С этими словами Ивон Фрез подчеркнуто любезно принял плащ Гарда, и они оба прошли в просторную и прекрасно обставленную гостиную с камином, возле которого в кресле под торшером сидел Гауснер и читал газету.

Источник: библиотека Максима Мошкова