Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос ""D" на нотном стане ", 2 (два) буквы:
ре

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ре

Определение слова ре в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РЕ... (лат. re...) приставка, указывающая: на повторное, возобновляемое действие (напр., реконструкция); на противоположное, обратное действие, противодействие (напр., реабсорбция).

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
ср. нескл. Один из музыкальных звуков, вторая ступень основного диатонического звукоряда. Название ноты, обозначающей такой звук.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
..., приставка. Образует глаголы и существительные со знач. повторное или противоположности, напр. реорганизовать, реэвакуировать, ретрансляция, рекультивация, ретрансплантация.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ре — остров в Атлантическом океане . Находится у западного побережья Франции , в северной части пролива Антиош , в непосредственной близости от города Ла-Рошель . В 2006 году на острове проживало 17 640 человек. Крупнейший населённый пункт — Сент-Мари-де-Ре ...

Примеры употребления слова ре в литературе.

Кто-то все равно купил это за Бронзино, кто-то, у кого нашлось сто ре, в нужном месте, в нужный час.

С идеей труда как педагогики человечества Гегель связывает и концепцию о том, что раб научится воспринимать идеалистическое отношение к действительности, потому что он будет смотреть на результаты своей деятельности как на ре-.

Если сравнивать Крушина с Жилем де Ре, то Дупин выполнял при нем функции Франческо Прелати -- алхимического магистра, отвечавшего за контакт с ужасающим и волшебным.

Сидит Скворец в кабинете и вникает в соловьиные дела: сегодня ему придется выступить на расширенном заседании заведующих секторами до, ре, ми, фа, соль и ответственных работников Управления по согласованию диссонансов.

Источник: библиотека Максима Мошкова