Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Остров во Франции у Ла-Рошель ", 2 (два) буквы:
ре

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ре

Определение слова ре в словарях

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
РЕ... (лат. re...) приставка, указывающая: на повторное, возобновляемое действие (напр., реконструкция); на противоположное, обратное действие, противодействие (напр., реабсорбция).

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
вторая нота в погласице, де.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ր , ր (название: ре , ) — тридцать вторая буква армянского алфавита . Транскрипция — r. Произношение — р . Числовое значение — 5000. Создал Месроп Маштоц в 405—406 годах. В Средние века использовались виды писания «еркатагир», «болоргир», «шхагир», «нотргир». ...

Примеры употребления слова ре в литературе.

Кто-то все равно купил это за Бронзино, кто-то, у кого нашлось сто ре, в нужном месте, в нужный час.

С идеей труда как педагогики человечества Гегель связывает и концепцию о том, что раб научится воспринимать идеалистическое отношение к действительности, потому что он будет смотреть на результаты своей деятельности как на ре-.

Если сравнивать Крушина с Жилем де Ре, то Дупин выполнял при нем функции Франческо Прелати -- алхимического магистра, отвечавшего за контакт с ужасающим и волшебным.

Сидит Скворец в кабинете и вникает в соловьиные дела: сегодня ему придется выступить на расширенном заседании заведующих секторами до, ре, ми, фа, соль и ответственных работников Управления по согласованию диссонансов.

Источник: библиотека Максима Мошкова