Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Сфера влияния ", 5 (пять) букв:
охват

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова охват

Определение слова охват в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Охва́т — многозначное слово: Охват — термин в военном деле России. Охват — термин в экономике.

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
охвата, м. Скрепа, охватывающая и сжимающая что-н. (редко). только ед. Включение, вовлечение в круг действия, влияния чего-н. (нов.). Стопроцентный охват подпиской на заем. Охват воспитательной работой. Окружение флангов противника в ближайшем соприкосновении ...

Примеры употребления слова охват в литературе.

Кроме осадного войска, под Анкону пошли сорок семь галер для охвата с моря.

План предусматривал захватить порт и город Оран двойным охватом: два усиленных полка высаживались на берег в заливе Арзев, в 24 милях к востоку, а третий -- в районе Лез-Андалуза, в 14 милях к западу от города.

Очень похоже на равномерное наступление по всему фронту - никаких танковых клиньев, фланговых охватов и гайдамацких рейдов по тылам.

В последнюю неделю ноября они начали широкий охват позиций противника с плацдарма, захваченного у впадения Дравы в Дунай, в 130 милях южнее Будапешта.

Так шло всю жизнь: к ней сватался Климт, у нее был роман с композитором Цемлинским, трехлетняя неистовая связь с живописцем Кокошкой, после смерти Малера она вышла за архитектора Гропиуса, а уже 50-летней, словно завершая охват всех искусств, за писателя Верфеля.

Только брезгливая косина загоревшихся серых глаз Садко бросалась сюда, на переполненный пляж, а вся круглота их, вся трепетность, весь жадный охват - туда, на голубое, на огромное, на такое ни с чем не сравнимое, на первое в жизни и уже родное море.

Источник: библиотека Максима Мошкова