Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Заход войск с флангов без отрыва от своих частей ", 5 (пять) букв:
охват

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова охват

Определение слова охват в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
О́хват — посёлок в Пеновском районе Тверской области , центр Охватского сельского поселения . Расположен в 25 км к юго-западу от Пено , на берегу озера Охват , железнодорожная станция на линии Бологое — Великие Луки .

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Действие по знач. глаг.: охватывать (1,2), охватить. То же, что: обхват (2). Включение кого-л., чего-л. в свой состав, в свое содержание, в сферу своего действия. перен. Всестороннее познание, постижение чего-л. Маневр войск, состоящий в обходе противника ...

Примеры употребления слова охват в литературе.

Кроме осадного войска, под Анкону пошли сорок семь галер для охвата с моря.

План предусматривал захватить порт и город Оран двойным охватом: два усиленных полка высаживались на берег в заливе Арзев, в 24 милях к востоку, а третий -- в районе Лез-Андалуза, в 14 милях к западу от города.

Очень похоже на равномерное наступление по всему фронту - никаких танковых клиньев, фланговых охватов и гайдамацких рейдов по тылам.

В последнюю неделю ноября они начали широкий охват позиций противника с плацдарма, захваченного у впадения Дравы в Дунай, в 130 милях южнее Будапешта.

Так шло всю жизнь: к ней сватался Климт, у нее был роман с композитором Цемлинским, трехлетняя неистовая связь с живописцем Кокошкой, после смерти Малера она вышла за архитектора Гропиуса, а уже 50-летней, словно завершая охват всех искусств, за писателя Верфеля.

Только брезгливая косина загоревшихся серых глаз Садко бросалась сюда, на переполненный пляж, а вся круглота их, вся трепетность, весь жадный охват - туда, на голубое, на огромное, на такое ни с чем не сравнимое, на первое в жизни и уже родное море.

Источник: библиотека Максима Мошкова