Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "И, или ", 2 (два) буквы:
не

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова не

Определение слова не в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
слыша ног (бежать, мчаться и т. п.) - быстро, не замечая усталости. Словно кипятком ошпаренный, я бежал, не слыша ног. Некрасов. Ног или земли под собой не слышать - см. нога.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Не ( пиньинь Nie, сяоэрцзин 30px ) — китайская клановая фамилия . (вьет. Ньеп - Nhiếp)

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
частица Употр. при придании значения полного отрицания слову, к которому относится. Употр. при придании значения неопределенности, предположительности или неполного отрицания. Употр. при придании значения неполноты действия или состояния. Употр. при придании ...

Примеры употребления слова не в литературе.

В глазах Барроу мелькнуло некое подобие мысли, лицо мучительно напряглось, но губы вновь выдавили: - Не.

Случайность, необдуманность, бессистемность решений ЦК, не сводящего концов с концами в области хозяйства, привели к тому, что мы при наличии несомненных крупных успехов в области промышленности, сельского хозяйства, финансов и транспорта, успехов, достигнутых хозяйством страны стихийно, не благодаря, а несмотря на неудовлетворительное руководство, или вернее, на отсутствие всякого руководства, -не только стоит перед перспективой приостановки этих успехов, но и перед тяжелым общеэкономическим кризисом.

Разумеется, что в числе разных материй, обыкновенных при трактирных столах, не, позабыто было и о колодниках.

А ты, Бобби, негодник и ветреник - так бы и не пришел, если бы я сама не.

Кажется, что слова сии зависят не от глагола мог, управляемого частицей не, но от неопределенного наклонения простить, требующего винительного падежа.

Во-вторых, в чем состоит правило: что действительный глагол, непосредственно управляемый частицею не, требует вместо винительного падежа родительного.

Источник: библиотека Максима Мошкова