Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Шарф с именем удава ", 3 (три) буквы:
боа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова боа

Определение слова боа в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
нескл., м. и ср. (латин. boa). м. Огромная змея тропической Америки, род удава (зоол.). ср. (м. устар.). Женский шейный шарф из меха или перьев. Меховое боа. Боа пушистый. Пушкин.

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Боа́ — длинный узкий шарф из меха или перьев .

Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир Значение слова в словаре Толковый словарь живого великорусского языка, Даль Владимир
ж. несклон. величайшая на земле змея, Boa constrictor, не ядовитая, но поглощающая довольно больших животных, даже людей, сокрушая наперед кости их обвоем. Хвосты, меховая кишка, носимая женщинами на шее.

Примеры употребления слова боа в литературе.

А я, конечно, еще более сожалею об этом, потому что точно надобно быть очень осторожной в этих случаях и хорошо знать, с какими людьми будешь иметь дело, - проговорила исправница, порывисто завязывая ленты своей шляпы и надевая подкрашенное боа, и тотчас же уехала.

Викторовна, молодая изящная жужелица, полулежала на бархатном канапе, поджав под себя лапки и кутаясь в огромное белоснежное боа.

Действительно, одна половина чудовищного и бесконечно длинного тела удава боа оставалась в отдушине калорифера, а другая - лежала на паркете комнаты.

Ветер треплет белое страусовое боа Александры Федоровны, ярко блестят царские полковничьи погоны, кругом мундиры, ленты, кивера, золотые фалды придворных, сабли, лядунки, звезды.

Уже в начале дороги мы заметили только редкие следы боа, похожие на след ядра на сыпучем песке, а по мере удаления от Соколиного Гнезда следы эти совсем исчезли.

И как только ей всегда удается забыть основополагающее правило Боа- Констриктора, призывавшего ни в коем случае не торопиться с принятием решения?

Источник: библиотека Максима Мошкова