Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Змея, чья шкура ценится за красивый узор ", 3 (три) буквы:
боа

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова боа

Определение слова боа в словарях

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(от лат. boa ≈ змея), обыкновенный удав (Constrictor constrictor), змея семейства удавов. Длина до 4 м. Окраска чешуи очень красива и изменчива, с металлическим блеском. Б. распространён в тропической Америке; живёт в лесах, на земле и на деревьях. Питается ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Боа : Боа — змея семейства удавов. Боа — длинный узкий шарф из меха или перьев. Боа — персонаж аниме «Летающий корабль-призрак» Боа — бразильский футбольный клуб из штата Минас-Жерайс. БоА — корейская певица. Боа Морте, Луиш (род. 1977) — португальский ...

Примеры употребления слова боа в литературе.

А я, конечно, еще более сожалею об этом, потому что точно надобно быть очень осторожной в этих случаях и хорошо знать, с какими людьми будешь иметь дело, - проговорила исправница, порывисто завязывая ленты своей шляпы и надевая подкрашенное боа, и тотчас же уехала.

Викторовна, молодая изящная жужелица, полулежала на бархатном канапе, поджав под себя лапки и кутаясь в огромное белоснежное боа.

Действительно, одна половина чудовищного и бесконечно длинного тела удава боа оставалась в отдушине калорифера, а другая - лежала на паркете комнаты.

Ветер треплет белое страусовое боа Александры Федоровны, ярко блестят царские полковничьи погоны, кругом мундиры, ленты, кивера, золотые фалды придворных, сабли, лядунки, звезды.

Уже в начале дороги мы заметили только редкие следы боа, похожие на след ядра на сыпучем песке, а по мере удаления от Соколиного Гнезда следы эти совсем исчезли.

И как только ей всегда удается забыть основополагающее правило Боа- Констриктора, призывавшего ни в коем случае не торопиться с принятием решения?

Источник: библиотека Максима Мошкова