Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Ряд кресел ", 4 (четыре) буквы:
ярус

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ярус

Определение слова ярус в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Ряд горизонтально расположенных предметов, растений и т.п. устар. Этаж в деревянной постройке. Этаж во внутреннем помещении театра, где на одном уровне вдоль стен размещены места для зрителей. Часть зрительного зала, где находятся эти места. м. Совокупность ...

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-а, м. Один из рядов расположенных друг над другом предметов. Тюки сложены ярусами. Один из средних или верхних этажей в зрительном зале. Ложа второго яруса. В (на) верхнем ярусе. Пласт земной коры (спец,). То же, что уровень (в 3 знач.) (книжн.). Ярусы ...

Википедия Значение слова в словаре Википедия
постановки донного автолайн-яруса Современный наиболее просто устроенный ярус представляет собой очень длинную прочную хребтину обычно в виде полипропиленового каната или толстой лески, к которой на коротких поводцах крепятся через определённые промежутки ...

Примеры употребления слова ярус в литературе.

Когда занавес упал, Бакланов сделал знак Казимире и пани Фальковской, сидевшим в третьем ярусе и для которых он нарочно нанимал ложу, а потом, мотнув головой Венявину, гордо вышел из залы.

Собор в стиле раннего петербургского барокко сочетает строгую простоту фасадов с выразительным силуэтом, динамичным нарастанием ярусов колокольни, усиленным как бы пружинящими очертаниями волют.

Капитан Басманов сидел на кольцевом балконе третьего яруса колокольни Новодевичьего монастыря, любовался излучиной Москвы-реки и панорамой Воробьевых гор.

Кедору и Костасу для дальнейших тренировок, Бетани Виндзор наблюдала за ним с беговой дорожки, расположенной на втором ярусе спортзала.

Опять те же бледные сухие нивы с редкими колосьями -- здесь, на этой высоте, еще более напоминавшие север, расположенные по склонам холмов полукруглыми ярусами -- лунками, как выражались поселяне Винчи,-- тощие виноградники, не густые не яркие травы, облетающие маки, пыльно-серые оливы, крепкие черные сучья которых коротко и болезненно вздрагивали от ветра.

Для этих лесов типичен травяно-кустарничковый ярус, представленный обычно вороникой, черникой, вейником и разнотравьем.

Источник: библиотека Максима Мошкова