Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Этаж театра ", 4 (четыре) буквы:
ярус

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова ярус

Определение слова ярус в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Геологи́ческий я́рус — стратиграфическое подразделение , единица общей стратиграфической шкалы, подчинённая геологическому отделу . Подразделяется на стратиграфические зоны . Объединяет толщу горных пород , образовавшуюся в течение одного геологического ...

Примеры употребления слова ярус в литературе.

Когда занавес упал, Бакланов сделал знак Казимире и пани Фальковской, сидевшим в третьем ярусе и для которых он нарочно нанимал ложу, а потом, мотнув головой Венявину, гордо вышел из залы.

Собор в стиле раннего петербургского барокко сочетает строгую простоту фасадов с выразительным силуэтом, динамичным нарастанием ярусов колокольни, усиленным как бы пружинящими очертаниями волют.

Капитан Басманов сидел на кольцевом балконе третьего яруса колокольни Новодевичьего монастыря, любовался излучиной Москвы-реки и панорамой Воробьевых гор.

Кедору и Костасу для дальнейших тренировок, Бетани Виндзор наблюдала за ним с беговой дорожки, расположенной на втором ярусе спортзала.

Опять те же бледные сухие нивы с редкими колосьями -- здесь, на этой высоте, еще более напоминавшие север, расположенные по склонам холмов полукруглыми ярусами -- лунками, как выражались поселяне Винчи,-- тощие виноградники, не густые не яркие травы, облетающие маки, пыльно-серые оливы, крепкие черные сучья которых коротко и болезненно вздрагивали от ветра.

Для этих лесов типичен травяно-кустарничковый ярус, представленный обычно вороникой, черникой, вейником и разнотравьем.

Источник: библиотека Максима Мошкова