Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "см. шелом ", 5 (пять) букв:
шолом

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шолом

Определение слова шолом в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шолом: Шоло́м — то же, что и шелом . Закрепившееся в русском языке произношение слова шалом . Шолом, Владимир Юрьевич (род. 1955) — советский и российский учёный. Шолом-Алейхем (1859—1916) — еврейский писатель и драматург. Шолом .

Примеры употребления слова шолом в литературе.

Она представлялась Шолому так ясно, что он часто видел ее во сне, и вскоре после своего тринадцатилетия он ее увидел наяву и влюбился, о чем и рассказывается в следующей главе.

Свободным Шолом почувствовал себя только тогда, когда он уже сидел в фаэтоне, который выслали ему навстречу на станцию Мироновка, и когда кучер Андрей передал ему привет от всего дома и сообщил, что все, слава, богу, здоровы и все в полном порядке.

В бешенстве Шолом проклинает час своего рождения, день, когда он встретился с канторской дочкой, проклинает приказчика скобяной лавки, котельниковского приказчика и всех приказчиков в мире.

Во всей этой ораве выделялся как самый большой сорванец средний сын, герой нашей биографии, Шолом, или полным титулом -- Шолом сын Нохума Вевикова.

Из босоногого сорванца вырастает знаменитый артист Долго печалиться и оплакивать своего утерянного друга Шолому не пришлось.

Шолом уже человек самостоятельный и зарабатывает, чтоб не сглазить, кое-какие деньги, а учиться ему надо, ведь предстоит сдать последний экзамен, то, по совести, этого сорванца нужно оставить в покое.

Источник: библиотека Максима Мошкова