Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Измерительный прибор ходока ", 7 (семь) букв:
шагомер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шагомер

Определение слова шагомер в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Прибор для измерения расстояния в шагах (2); педометр. Прибор для измерения величины шага (8) резьбы, зубчатого колеса и т.п.

Примеры употребления слова шагомер в литературе.

На схемах были проставлены и данные о километраже, настуканные шагомером, и цифры высот, которые я усердно измерял анероидом-высотомером, и хронометраж пути на подъемах и спусках - его я тоже тщательно вел при каждом походе.

Научное снаряжение экспедиции состояло из следующих инструментов: буссоли Шмалькальдера, шагомера, секундомера, двух барометров-анероидов, гипсотермометров, термометров для измерения температуры воздуха и воды, анемометра, геологического молотка, горного компаса, рулетки, фотографического аппарата, тетрадей, карандашей и бумаги.

Одна из книг, на которую они обратили внимание, называлась Столица в Подзеркальнике, другая была озаглавлена Шагомер в Стране Карапузов, еще одна - Пресмыкание и Наползание.

Источник: библиотека Максима Мошкова