Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Прибор для измерения в шагах расстояния, пройденного пешком ", 7 (семь) букв:
шагомер

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шагомер

Определение слова шагомер в словарях

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Прибор для измерения расстояния в шагах (2); педометр. Прибор для измерения величины шага (8) резьбы, зубчатого колеса и т.п.

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
прибор для измерения шага зубчатого зацепления (см. Зубоизмерительные приборы ). Прибор (в виде карманных часов) для отсчёта числа шагов, пройденных человеком.

Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова.
-л,м. Прибор для измерения в шагах расстояния, пройденного пешком. Прибор для измерения шага (в 6 знач.) в каком-н. устройстве. прил. шагомер-ный, -ая, -ое,

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
шагомера, м. То же, что педометр.

Примеры употребления слова шагомер в литературе.

На схемах были проставлены и данные о километраже, настуканные шагомером, и цифры высот, которые я усердно измерял анероидом-высотомером, и хронометраж пути на подъемах и спусках - его я тоже тщательно вел при каждом походе.

Научное снаряжение экспедиции состояло из следующих инструментов: буссоли Шмалькальдера, шагомера, секундомера, двух барометров-анероидов, гипсотермометров, термометров для измерения температуры воздуха и воды, анемометра, геологического молотка, горного компаса, рулетки, фотографического аппарата, тетрадей, карандашей и бумаги.

Одна из книг, на которую они обратили внимание, называлась Столица в Подзеркальнике, другая была озаглавлена Шагомер в Стране Карапузов, еще одна - Пресмыкание и Наползание.

Источник: библиотека Максима Мошкова