Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Тазик ", 5 (пять) букв:
шайка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шайка

Определение слова шайка в словарях

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
шайки, ж. Группа людей, объединившаяся для разбоя, преступной деятельности. Шайки разбойников злодействовали повсюду. Пушкин. Шайка воров. Атаман шайки. Компания (разг.). Вся эта шайка беззаботных молодцов. Вяземский.

Примеры употребления слова шайка в литературе.

Враждебная нам деятельность предательской шайки Кочи Дзодзе была связана с антимарксистской, ликвидаторской и буржуазно-националистской работой руководства Коммунистической партии Югославии, которая и составляла ее источник.

Они распались на мелкие шайки, рассыпались по равнине, по всему Тарабону и Арад Доману.

Васо, покончим с Ардзинбой и его шайкой, прогоним эту деревенщину назад в горы, поставим абхазов на свое место - пусть растят нам чай, мандарины, табак, кукурузу, и все будет, как и было.

Стоял на берегу бескрайно широкого здесь Итиля, в желтых осыпях песков, и глядел туда, на тот, дальний берег, где за Волгою, за Ахтубой бродили ныне шайки белоордынцев, захвативших левобережье.

В лесу, простирающемся между нашим поселком и Балларатом, хозяйничал с небольшой шайкой головорезов, таких же отпетых, как он сам, грозный разбойник по кличке Носатый Джим, так что путешествие в Балларат было отнюдь не безопасным предприятием.

Затем банщик выливает на пациента шайку воды, и он, татуированный, выходит в раздевальню.

Источник: библиотека Максима Мошкова