Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "У туши уши, а головы нет ", 5 (пять) букв:
шайка

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова шайка

Определение слова шайка в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Шайка — многозначное слово: Шайка — деревянная ёмкость, невысокая кадка. Шайка — старорусское название корабля , которое широко применялось ушкуйниками , они судно сами называли ушкуй , из-за разбойничих повадок ушкуйников название корабля перенесли и на ...

Примеры употребления слова шайка в литературе.

Враждебная нам деятельность предательской шайки Кочи Дзодзе была связана с антимарксистской, ликвидаторской и буржуазно-националистской работой руководства Коммунистической партии Югославии, которая и составляла ее источник.

Они распались на мелкие шайки, рассыпались по равнине, по всему Тарабону и Арад Доману.

Васо, покончим с Ардзинбой и его шайкой, прогоним эту деревенщину назад в горы, поставим абхазов на свое место - пусть растят нам чай, мандарины, табак, кукурузу, и все будет, как и было.

Стоял на берегу бескрайно широкого здесь Итиля, в желтых осыпях песков, и глядел туда, на тот, дальний берег, где за Волгою, за Ахтубой бродили ныне шайки белоордынцев, захвативших левобережье.

В лесу, простирающемся между нашим поселком и Балларатом, хозяйничал с небольшой шайкой головорезов, таких же отпетых, как он сам, грозный разбойник по кличке Носатый Джим, так что путешествие в Балларат было отнюдь не безопасным предприятием.

Затем банщик выливает на пациента шайку воды, и он, татуированный, выходит в раздевальню.

Источник: библиотека Максима Мошкова