Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Альянс компаний ", 7 (семь) букв:
холдинг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова холдинг

Компания, владеющая контрольными пакетами акций других компаний

Акционерная компания, установившая контроль над другими через покупку контрольных пакетов акций

Банки, акционерные общества, владеющие контрольным пакетом акций самостоятельных банков или фирм с целью контроля за их операциями

Этот термин, означающий контроль за деятельностью других юридических лиц в целях формирования единого финансового комплекса, в переводе с английского значит "владение, поддержание"

Этот термин, означающий контроль за деятельностью других юридических лиц в целях формирования единого финансового комплекса, в переводе с английского значит «владение, поддержание»

Акционерная компания, использующая свой капитал для приобретения других компаний

Крупная компания

Компания, со здаваемая крупными монополиями для управления дочерними предприятиями через систему участия в нем

Определение слова холдинг в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Хо́лдинг — структура коммерческих организаций , включающая в себя материнскую компанию и сеть мелких дочерних компаний , которые она контролирует. Материнская компания владеет контрольным пакетом акций , а дочерние распределяют между собой оставшиеся акции. ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Акционерная компания, владеющая или стремящаяся владеть контрольным пакетом акций другой или других компаний с целью установления контроля над ними; холдинговая компания.

Примеры употребления слова холдинг в литературе.

Запросы вылились в совещание, на котором присутствовали Куэйл, Блюм и менеджеры вашего холдинга.

Холдинге предполагала, что это дешифрованная копия письма Гайда, которую Уиллис сохранил для самого себя и которая была захвачена у него при аресте в апреле 1658 г.

Поэтому у нас в управлении почти каждого банка, в дирекции каждого холдинга жиды сидят.

Панкратов приехал немного раньше других и воспользовался случаем - прямо спросил Пекарского, согласовывалась ли с ним кандидатура Серенко на пост руководителя нового холдинга.

Во второй половине дня ты выглядишь получше, - черные глазки, такие же, как у забытой под кроватью куклы, не отрывались от него, пасть оставалась открытой, но Пирсон не сомневался в том, что все остальные видели Сюзанн Холдинг, улыбающуюся одному из своих подчиненных и всем своим видом выказывающую озабоченность его здоровьем.

Спустя тридцать минут мистер Штайн вернулся с собрания правления и вручил Шеннону 26 000 однофунтовых акций Тайроун Холдинге, на предъявителя.

Источник: библиотека Максима Мошкова