Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Компания, владеющая контрольными пакетами акций других компаний ", 7 (семь) букв:
холдинг

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова холдинг

Определение слова холдинг в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Хо́лдинг — структура коммерческих организаций , включающая в себя материнскую компанию и сеть мелких дочерних компаний , которые она контролирует. Материнская компания владеет контрольным пакетом акций , а дочерние распределяют между собой оставшиеся акции. ...

Примеры употребления слова холдинг в литературе.

Запросы вылились в совещание, на котором присутствовали Куэйл, Блюм и менеджеры вашего холдинга.

Холдинге предполагала, что это дешифрованная копия письма Гайда, которую Уиллис сохранил для самого себя и которая была захвачена у него при аресте в апреле 1658 г.

Поэтому у нас в управлении почти каждого банка, в дирекции каждого холдинга жиды сидят.

Панкратов приехал немного раньше других и воспользовался случаем - прямо спросил Пекарского, согласовывалась ли с ним кандидатура Серенко на пост руководителя нового холдинга.

Во второй половине дня ты выглядишь получше, - черные глазки, такие же, как у забытой под кроватью куклы, не отрывались от него, пасть оставалась открытой, но Пирсон не сомневался в том, что все остальные видели Сюзанн Холдинг, улыбающуюся одному из своих подчиненных и всем своим видом выказывающую озабоченность его здоровьем.

Спустя тридцать минут мистер Штайн вернулся с собрания правления и вручил Шеннону 26 000 однофунтовых акций Тайроун Холдинге, на предъявителя.

Источник: библиотека Максима Мошкова