Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Вино, созданное в Испании ", 5 (пять) букв:
херес

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова херес

Определение слова херес в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Аэропорт Херес-де-ла-Фронтера — международный аэропорт в провинции Кадис , Андалусия . Четвёртый по значимости аэропорт автономного сообщества. В 2008 году пассажирооборот достиг 1 302 770 человек. Находится в 10 км на северо-восток от Херес-де-ла-Фронтера ...

Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков Значение слова в словаре Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков
хереса, м. Сорт белого виноградного вина. (По названию гор. Херес де ла Фронтера в Испании.)

Большая Советская Энциклопедия Значение слова в словаре Большая Советская Энциклопедия
(исп. jerez, от названия г. Херес-де-ла-Фронтера ), крепкое вино виноградное , вырабатываемое из различных сортов винограда. Содержание спирта около 20 объёмных %, сахаристость около 3%. Приготовляется выдерживанием сухого спиртованного вина под плёнкой, ...

Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова. Значение слова в словаре Новый толково-словообразовательный словарь русского языка, Т. Ф. Ефремова.
м. Сорт винограда. Сорт вина из винограда такого сорта. Вино такого сорта.

Примеры употребления слова херес в литературе.

Хэдден под взрыв рукоплесканий спустил туда последний ящик хереса, капитан взял корабельный журнал, инструменты и хронометр, а Хемстед не забыл захватить банджо и узелок с раковинами из Бутаритари.

Может быть, теперь,-- сказал Баркер, запивая рыбу хересом и сгорая от нетерпения, но изо всех сил соблюдая вежливость,-- теперь-то, может быть, будет мне позволено спросить, зачем вам все это было надо?

Хлестал все подряд: водку, херес, коньяк, мадеру, вишневую и рябиновку.

Даниел Сазерленд пил маленькими глотками херес и слушал, как его сын Аарон увлеченно беседует с двумя своими сестрами и их мужьями.

И, однако, вот он, Стоут, самоуверенно потягивает херес в номере у Мак-Харга, будто их связывает давняя закадычная дружба.

Разбитая солонка 0 3 6 Большая ликерная рюмка апельсинной настойки 0 1 6 Обед: суп, рыба, мясо и птица 0 7 6 Бутылка ост-индского хереса 0 8 0 Перо и бумага 0 0 6 ------------------ 2 ф.

Источник: библиотека Максима Мошкова