Поиск ответов на кроссворды и сканворды

Ответ на вопрос "Джин (настоящее имя Харлин Карпентер) (1911—1937) американская киноактриса, "Ангелы ада", "Враг общества», «Тайная шестерка», «Зверь города», «Платиновая блондинка», «Оклеветанная леди» ", 6 (шесть) букв:
харлоу

Альтернативные вопросы в кроссвордах для слова харлоу

Определение слова харлоу в словарях

Википедия Значение слова в словаре Википедия
Ха́рлоу :

Энциклопедический словарь, 1998 г. Значение слова в словаре Энциклопедический словарь, 1998 г.
ХАРЛОУ (Harlow) Джин (наст. имя Харлин Карпентер, Carpenter) (1911-37) американская киноактриса. В кино с 1928. Одна из первых голливудских звезд, карьера которой началась с успеха в фильме "Ангелы ада" (1930). В 1930-е гг. снималась в гангстерских фильмах: ...

Примеры употребления слова харлоу в литературе.

Уж если кто и одолевал препятствия, достигая самых высоких вершин, минуя бездну распада и погибели, то таким человеком был, вне всякого сомнения, Джонни Харлоу, золотой парень среди гонщиков на Гран При и до сего часа, несомненно, самый выдающийся из них, а по мнению многих, самый выдающийся гонщик нашего времени и даже всех времен.

Такие признаки обнаружились уже после второй гонки этого сезона на Гран При, когда Харлоу легко и убедительно выиграл заезд, не зная еще, что его младший брат, тоже блестящий гонщик, на скорости более ста пятидесяти миль в час был оттеснен с трассы и врезался в сосну.

Даннет огляделся и слегка потряс за плечо Харлоу, но тот не обратил на это никакого внимания.

Даннет спросил, не ранен ли он: руки и лицо Харлоу были в крови - и неудивительно, зная, что он несколько раз перевернулся вместе с машиной, прежде чем вылетел из нее.

Два санитара с носилками торопливо подбежали к ним, но Харлоу, опираясь на руку Даннета, с трудом поднялся и отказался от их помощи.

Мак-Элпайн взял за руку Харлоу, стараясь заслонить собой бесчувственную дочь, и повел к маленькому павильончику, расположенному позади смотровых ям станции обслуживания.

Источник: библиотека Максима Мошкова